С ноября с двух дорог Самары вывезли 28 тыс. тонн снега

По ночам, когда большинство жителей областной столицы спят, специалисты ГКП СО «АСАДО» убирают снег с Московского шоссе и Ново-Садовой. Делать это днем проблематично из-за большого количества автотранспорта. С начала ноября только с этих двух дорог вывезли более 28 тыс. тонн снега.

Техника работает на протяжении всей ночи Техника работает на протяжении всей ночи
Фото:

В ночь с 5 на 6 декабря на расчистке двух самарских дорог регионального значения, Московского шоссе и Ново-Садовой, работало около 100 единиц техники: самосвалы и снегопогрузчики. Об этом сообщил руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Данилов.
  За ночь с этих двух улиц было вывезено около 900 тонн снега. С начала прошлого месяца на противогололедную обработку все региональных дорог израсходовано 25 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 3,7 тысяч тонн технической соли. Всего же с начала снегопадов сотрудники ГКП СО «АСАДО», предприятия, которое обслуживает дороги областного значения, убрали с Московского шоссе и Ново-Садовой около 28 тысяч тонн снега.
Общая протяженность автомобильных дорог, которые находятся на обслуживании ГКП СО «АСАДО», составляет около 7 тысяч км. Из них 48 км - в Самаре. На расчистке областных дорог работает 611 единиц техники и около 2 тысяч сотрудников агентства. В настоящее время все региональные дороги находятся в проезжем состоянии. Претензий со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий не поступало.
«Мне кажется, что в последнее время автомобилисты стали серьезнее относиться к этой проблеме. По ночам мы все реже обнаруживаем припаркованные на обочинах машины», - рассказал директор филиала «Самарское ДЭУ» ГКП СО «АСАДО» Виктор Иванов.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1