По ночам, когда большинство жителей областной столицы спят, специалисты ГКП СО «АСАДО» убирают снег с Московского шоссе и Ново-Садовой. Делать это днем проблематично из-за большого количества автотранспорта. С начала ноября только с этих двух дорог вывезли более 28 тыс. тонн снега.
В ночь с 5 на 6 декабря на расчистке двух самарских дорог регионального значения, Московского шоссе и Ново-Садовой, работало около 100 единиц техники: самосвалы и снегопогрузчики. Об этом сообщил руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александр Данилов.
За ночь с этих двух улиц было вывезено около 900 тонн снега. С начала прошлого месяца на противогололедную обработку все региональных дорог израсходовано 25 тысяч тонн песчано-соляной смеси и 3,7 тысяч тонн технической соли. Всего же с начала снегопадов сотрудники ГКП СО «АСАДО», предприятия, которое обслуживает дороги областного значения, убрали с Московского шоссе и Ново-Садовой около 28 тысяч тонн снега.
Общая протяженность автомобильных дорог, которые находятся на обслуживании ГКП СО «АСАДО», составляет около 7 тысяч км. Из них 48 км - в Самаре. На расчистке областных дорог работает 611 единиц техники и около 2 тысяч сотрудников агентства. В настоящее время все региональные дороги находятся в проезжем состоянии. Претензий со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий не поступало.
«Мне кажется, что в последнее время автомобилисты стали серьезнее относиться к этой проблеме. По ночам мы все реже обнаруживаем припаркованные на обочинах машины», - рассказал директор филиала «Самарское ДЭУ» ГКП СО «АСАДО» Виктор Иванов.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.