В Самаре за неделю, с 12 по 18 декабря, ОРВИ переболели почти 5,5 тыс. горожан. Это ниже показателей эпидемического порога на 7,7%. Случаев заболевания гриппом в городе пока не зарегистрировано. Об этом сообщила главный эпидемиолог гордепартамента здравоохранения Наталья Бердникова.
По области эпидситуация также вполне благополучна. Однако, если сравнить уровень заболеваемости за два последних года, то можно сделать вывод, что заболеваемость в области ОРВИ и гриппом повысилась.
За 11 месяцев 2011 г. зарегистрировано больше случаев заболевания, чем за аналогичный период прошлого года. Гриппа стало больше в 3,7 раза, ОРВИ - почти на 29%, сообщает региональный Роспотребнадзор.
В областном минздраве объясняют такой рост тем, что в 2009-2010 гг. прививочная кампания проходила в два этапа - от обычного сезонного гриппа и специально разработанной вакциной от гриппа штамма H1N1.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???