На следующей неделе, 26 декабря, мобильный комплекс "Здоровый ребенок" совершит первый выезд в поселок. Он отправится в Красноармейский район в пос. Ленинский. Врачи обследуют около 20 детей в возрасте до 14 лет. Прием проведут педиатр, невролог, окулист, врач УЗИ и специалист-лаборант.
Напомним, мобильный комплекс поступил в самарскую больницу им. Калинина неделю назад. Он создан на базе фургона автомобиля "КамАЗ" и имеет в своем составе диагностический и лабораторный отсеки, а также два рабочих места для врачей-специалистов.
Модуль будет использоваться для проведения диспансеризации 14-летних подростков, а также детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей или попавших в трудную жизненную ситуацию. Передвижная поликлиника рассчитана и для осмотра малышей до года.
Врачи будут выезжать в сельские районы области по заявкам лечебно-профилактических учреждений.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги