В настоящее время в Самарской области нет перебоев с поставкой лекарств, которые необходимы больным сахарным диабетом. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Геннадий Гридасов. В губернии есть двухмесячный запас всех необходимых препаратов.
Проблема возникла весной этого года, когда в Самаре и Тольятти была задержка в выдаче лекарств больным диабетом.
По словам Гридасова, она вызвана тем, что практически одновременно 7,5 тыс. жителей области, у которых есть это заболевание, воспользовались своим законным правом. Они отказались от денежной компенсации на покупку препаратов и перешли на государственное лекарственное обеспечение.
Региональному минздраву нужно было в срочном порядке проводить дозакупку препаратов. Однако, фармацевтические компании оказались не готовы к увеличению спроса почти на 20%. К тому же, некоторые из них, по мнению Гридасова, намерено раздували скандал.
Ситуация полностью стабилизировалась только к сентябрю.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги