Во вторник, 27 декабря, в 17:00 в Самарском академическом театре оперы и балета началась церемония награждения лауреатов областной общественной акции "Народное признание" 2011 г. Эта высокая награда присуждается жителям губернии за особые заслуги, как на профессиональном, так и на общественном поприще.
Областная общественная акция "Народное признание" состоялась уже в четвертый раз. Она проходит по инициативе губернатора Владимира Артякова. В рамках акции в 2011 г. достойнейшие люди региона были представлены в 6 номинациях: "Имя года", "Судьбы Самарской губернии", "Поступок года", "Открытие года", "Проект года", "Команда года".
В этом году инициативными группами подано 319 заявок, из которых члены общественного совета "Народного признания" отобрали 55 кандидатов. С 4 по 18 ноября в сети Интернет, по почте и на пунктах голосования в муниципалитетах жители области активно участвовали в выборе лучших. Все желающие могли отдать свои голоса за самого достойного номинанта. По итогам голосования общественный совет акции определил лауреатов в каждой из 6 номинаций.
В праздничном концерте, который состоится во время торжественной церемонии, выступят артисты Санкт-Петербургского театра мимики и жеста "Хэнд мэйд", известные самарские творческие коллективы, артисты театра оперы и балета.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???