В Самаре в среду, 28 декабря, представители гордепартамента потребительского рынка при участии сотрудников УВД Кировского района ликвидировали незаконный елочный базар на ул. Димитрова, сообщает мэрия.
В настоящее время на территории Кировского района уже закрыты 5 мест нелегальной торговли елями.
По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг Валерия Моргунова, ежедневно в Самаре ликвидируется от 5 до 7 таких несанкционированных мест подажи.
"Наша задача – выявление таких точек, пресечение их деятельности, а впоследствии - ликвидация мусора, который после себя оставят нелегальные торговцы, - рассказал чиновник. – Санкционированные точки продаж хвойных деревьев оборудованы вывесками и специальными ограждениями. У продавцов должен быть в наличии весь пакет правоустанавливающих документов".
Штраф за незаконную продажу елей составляет до 3 тыс. руб. Елочные рейды будут продолжаться до 30 декабря включительно.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???