В Самаре каждый день ликвидируют около 7 незаконных елочных базаров

В Самаре в среду, 28 декабря, представители гордепартамента потребительского рынка при участии сотрудников УВД Кировского района ликвидировали незаконный елочный базар на ул. Димитрова, сообщает мэрия.

В настоящее время на территории Кировского района уже закрыты 5 мест нелегальной торговли елями.

По словам руководителя департамента потребительского рынка и услуг Валерия Моргунова, ежедневно в Самаре ликвидируется от 5 до 7 таких несанкционированных мест подажи.

"Наша задача – выявление таких точек, пресечение их деятельности, а впоследствии - ликвидация мусора, который после себя оставят нелегальные торговцы, - рассказал чиновник. –  Санкционированные точки продаж хвойных деревьев оборудованы вывесками и специальными ограждениями. У продавцов должен быть в наличии весь пакет правоустанавливающих документов".

Штраф за незаконную продажу елей составляет до 3 тыс. руб. Елочные рейды будут продолжаться до 30 декабря включительно.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1