Более 2,5 тыс. жителей Самарской области призвали в армию в ходе осенней кампании, сообщил главный военком региона Александр Даньшин. По его словам, призыв прошел успешно - губерния с заданием справилась.
Из всех новобранцев около 1 тыс. человек были направлены в воинские части и соединения Сухопутных войск. Службу в Президентском полку пройдут 15 призывников.
Этой осенью, по словам Даньшина, удалось решить вопрос с призывом студентов дневных отделений, обучающихся на неаккредитованных специальностях, который стал причиной нескольких крупных скандалов.
"Мы договорились с ректорами вузов - теперь при поступлении в вуз абитуриентов под расписку информируют о том, что при поступлении на эту специальность им придется пройти процедуру призыва, - сообщил главный военком региона. - Пока закон таков, и мы обязаны его выполнять".
По словам Даньшина, хорошо сработали военкоматы практически всех городов области, а также Похвистневского и Шигонского районов. Проблемы возникали в Богатовском, Борском, Красноармейском и еще нескольких районах. Здесь срывали сроки прибытия воинских команд и происходил недобор.
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???