Утеплили безенчукскую школу, где температура воздуха в классах не превышала 18°C

В школе №1 пос. Безенчук завершились работы по установке пластиковых окон, сообщила пресс-секретарь главы района Елена Назарова.

Теперь в каждом школьном кабинете появились пластиковые оконные блоки, благодаря которым в помещениях стало тепло.

"Предыдущие зимы были для учеников и преподавателей настоящим испытанием. В школьных коридорах и классах температура воздуха держалась на отметке 16-18 градусов тепла", - рассказала Назарова.

В прошлом году из районной казны на монтаж оконных конструкций направили около 2 млн руб., что позволило заменить 92 оконных блока. Работы велись в сентябре и октябре 2011 г. Всего в школе 160 окон.

На завершение монтажных работ из резервного фонда бюджета Самарской области было выделено еще порядка 2 млн руб. Специалисты заменили оставшиеся оконные блоки на новогодних каникулах.

"Необходимо произвести герметизацию швов и обновление фасада здания. Эти мероприятия помогут полностью решить проблему утепления школы. В настоящий момент учебное заведение занимается подготовкой необходимых документов", - отметила пресс-секретарь главы района.

Напомним, что школа №1 пос. Безенчук включена во Всероссийский реестр лучших образовательных учреждений России.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5