Росимущество отозвало иск к "Электрощиту"

Отозваный иск к ОАО "Самарский завод "Электрощит" на работу предприятия никак не повлияет Отозваный иск к ОАО "Самарский завод "Электрощит" на работу предприятия никак не повлияет
Фото:

На заседании Одиннадцатого апелляционного арбитражного суда региона 19 января территориальное управление Росимущества по Самарской области официально отозвало иск к ОАО "Самарский завод "Электрощит". Представители стороны истца объявили, что ответчик в полном объеме выполнил их требования.

Как сообщил корреспонденту Волга Ньюс присутствовавший на заседании экс-генеральный директор ОАО "Самарский завод "Электрощит" и его крупнейший акционер (35%) Андрей Половинкин, на работу предприятия это никак не повлияет.

"Были просто определенные юридические разногласия, которые мы урегулировали. В итоге мы договорились с руководителями Росимущества о том, что удовлетворим их требования. 30 марта будет проведено внеочередное собрание акционеров. На нем будет определен новый совет директоров, в который войдет представитель территориального управления", - сказал он.

О том, кто конкретно будет представлять Росимущество в совете директоров, пока не сообщается.

"Мы все работаем в Самарской области и цель у нас одна: это рост производства, его объемов. Та социальная направленность, которая есть у нашей компании сейчас, останется неизменной. Думаю, что территориальное управление не будет препятствовать росту объемов, росту численности персонала, работе наших социально-культурных учреждений", - добавил Половинкин.

Кроме того, получила разъяснения информация о якобы планируемой ликвидации ОАО. "Никакой ликвидации не планировалось, - пояснил акционер. - Мы же не имеем дело с банкротством. Это было одно из возможных решений. Мы вынесли его на повестку собрания акционеров, чтобы рассмотреть варианты выхода из создавшегося кризиса. Теперь мы нашли более мирный путь. Кризис самоликвидировался".

Напомним, конфликт между акционерами развивается с лета этого года - теруправление Росимущества безуспешно пытается включить своего представителя в совет директоров. Федеральное ведомство делегировало полномочия акционера теруправлению еще весной, однако уведомление о собрании акционеров получил федеральный центр, не переславший письмо в Самару.

В итоге годовое собрание акционеров прошло без участия представителей государства, а в совете директоров не оказалось его делегата.

В начале декабря в повестку собрания акционеров были внесены вопросы о ликвидации ОАО и о назначении ликвидационной комиссии. Однако решением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда акционерам "Электрощита" было запрещено обсуждать ликвидацию предприятия на внеочередном собрании.

По этой причине внеочередное собрание акционеров общества, назначенное на 11 января, признано несостоявшимся. Кворум собрания не дотянул до необходимых 50%, составив 32,65%.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5