После завершения новогодних праздников в администрации Самары посчитали, сколько желаний детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без тепла и заботы близких, исполнили жители города. В городской благотворительной акции «Елка желаний» приняло участие более 1,5 тысячи человек.
За месяц до Нового года в администрации Самары установили елку, и первыми украшениями для нее стали открытки с новогодними пожеланиями воспитанников приюта «Радуга». Эстафету добра начал заместитель главы города Самара Виктор Кудряшов, сняв необычную игрушку и исполнив мечту ее автора.
«А потом желания детей исполняли студенты, коллективы учреждений, спортсмены, пенсионеры, - рассказала руководитель департамента семьи, опеки и попечительства администрации Самары Светлана Найденова. - Мы даже представить не могли, сколько неравнодушных, отзывчивых людей живет у нас в городе». Все пожелания детей с необыкновенной елки были воплощены. Приобретено 630 подарков.
Как показывает практика уже четвертой по счету акции «Елка желаний», мечты детей из года в год не особенно меняются. Только если в 2010 году 42 ребенка попросили у Деда Мороза мобильный телефон, то в этом году открыток с таким желанием оказалось 79. Вертолетов и радиоуправляемых машин в год Дракона было заказано 109, что в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. В эти новогодние праздники юным леди участники акции подарили согласно их желаниям 32 набора детской косметики, 12 красивых платьев и 84 куклы, в том числе с колясками. А уж кому, мальчикам или девочкам, достались 34 МРЗ-плеера, 30 настольных и развивающих игр, 29 пар роликов и коньков, по 25 мягких игрушек, конструкторов, фотоаппаратов, 22 спортивных костюма, 16 кроссовок и такое же количество книг, 15 маскарадных костюмов, 12 спортсумок и множество других подарков - определить сложно. Но, как отмечают заведующие социальных учреждений, чьи воспитанники отправили свои желания на городскую елку, все ребята очень довольны и благодарны тем, кто выступил в роли Деда Мороза и исполнил их детские мечты.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги