Подведены итоги городской «Елки желаний»

После завершения новогодних праздников в администрации Самары посчитали, сколько желаний детей, попавших в трудную жизненную ситуацию или оставшихся без тепла и заботы близких, исполнили жители города. В городской благотворительной акции «Елка желаний» приняло участие более 1,5 тысячи человек.

Подарить сказку ребенку из приюта мог любой желающий Подарить сказку ребенку из приюта мог любой желающий
Фото:

За месяц до Нового года в администрации Самары установили елку, и первыми украшениями для нее стали открытки с новогодними пожеланиями воспитанников приюта «Радуга». Эстафету добра начал заместитель главы города Самара Виктор Кудряшов, сняв необычную игрушку и  исполнив мечту ее автора.
 «А потом желания детей исполняли студенты, коллективы учреждений, спортсмены, пенсионеры, - рассказала руководитель департамента семьи, опеки и попечительства администрации Самары Светлана Найденова. - Мы даже представить не могли, сколько неравнодушных, отзывчивых людей живет у нас в городе». Все пожелания детей с необыкновенной елки были воплощены. Приобретено 630 подарков.
 Как показывает практика уже четвертой по счету акции «Елка желаний», мечты детей из года в год не особенно меняются. Только если в 2010 году 42 ребенка попросили у Деда Мороза мобильный телефон, то в этом году открыток с таким желанием оказалось 79. Вертолетов и радиоуправляемых машин в год Дракона было заказано 109, что в 3,6 раза больше, чем в прошлом году. В эти новогодние праздники юным леди участники акции подарили согласно их желаниям 32 набора детской косметики, 12 красивых платьев и 84 куклы, в том числе с колясками. А уж кому, мальчикам или девочкам, достались  34 МРЗ-плеера, 30 настольных и развивающих игр, 29 пар роликов и коньков, по 25 мягких игрушек, конструкторов, фотоаппаратов, 22 спортивных костюма, 16 кроссовок и такое же количество книг, 15 маскарадных костюмов, 12 спортсумок и множество других подарков - определить сложно. Но, как отмечают заведующие социальных учреждений, чьи воспитанники отправили свои желания на городскую елку, все ребята очень довольны и благодарны тем, кто выступил в роли Деда Мороза и исполнил их детские мечты.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5