"Монтэк" оспорил решение кредиторов о введении внешнего управления

Представитель ООО "Монтэк" 8 февраля на заседании в суде выступила против решения кредиторов общества, которые на первом собрании 4 февраля проголосовали за введение в компании внешнего управления на 18 месяцев.

Она заявила, что решение собрания недействительно, поскольку в нем приняли участие не все кредиторы. Права неприсутствующих, по ее мнению, были нарушены. В то же время назвать количество этих людей и предоставить их исковые заявления представитель "Монтэка" затруднилась.

Суд после ряда совещаний при закрытых дверях приостановил производство по делу о банкротстве "Монтэка". Заявление о признании недействительным решения собрания кредиторов и ходатайство о введении внешнего управления будут рассмотрены 6 марта.

По словам временного управляющего ООО "Монтэк" Дмитрия Старикова, ему ничего не известно о появившихся неучтенных кредиторах и в любом случае их появление серьезно не изменит общего расклада сил на собрании - большинство кредиторов (более 80%) проголосовало за внешнее управление.

По его данным, сейчас есть 258 человек, которые имеют определения о включении в реестр требований кредиторов ООО. Но количество людей постоянно растет, многие еще не заявили свои исковые требования - собирают документы. Реестр кредиторов остается открытым, не будет он закрыт и в случае внешнего управления.

По предварительным оценкам управляющего, их общее количество точно превысит 500 человек. Неофициально перед заседанием сторонами разбирательства назывались цифры 2 - 2,5 тыс. кредиторов.

Управляющий не стал подтверждать эти данные, заявив что "есть дольщики, которые включаются в реестр всей семьей на передачу в равных долях им одного жилого помещения, тем самым "раздувая" реестр".

В перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области на 24 июня 2011 г. входили два объекта ООО "Монтэк": жилая застройка в Самаре по адресу: 3-й микрорайон, пос. Братьев Кузнецовых, дома №4, 18, 10 (по генплану) и дом на Заводском шоссе, 57в. В обоих случаях причиной включения в список указывается отсутствие финансирования.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4