Дирекция СОРОИС останется в Доме строителей

Дирекция Самарского отделения российского общества инженеров строительства (СОРОИС) останется в Доме строителей, сообщает "Самарское обозрение".

Между Самарским отделением российского общества инженеров строительства и областью было достигнуто соглашение о передаче в безвозмездное пользование подвального помещения в здании на ул.Арцыбушевской, 30.

Напомним, министерство строительства и ЖКХ Самарской области уведомило СОРОИС о том, что организация еще 7 февраля должна была освободить здание Дома строителей и переехать в Дом промышленности. Освобожденное помещение планировал занять архивный отдел регионального управления ЗАГС и ЗАГС губернии.

СОРОИС на предложение сразу не согласилось и поначалу пыталось жаловаться в различные инстанции. При этом руководитель организации Евгений Бойко также грозил началом судебных разбирательств.

Впоследствии дирекции СОРОИС выделили подвальное помещение в том же объекте. Аренда помещения обходилась обществу в 50 тыс. руб. в месяц. Члены СОЮИС неоднократно обращались в областное министерство имущественных отношений с просьбой о снижении платы.

В феврале ведомство отреагировало на просьбы, согласившись предоставить организации помещение площадью 66,9 кв. м в безвозмездное пользование. Сейчас СОРОИС подготавливает документы для заключения договора.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Old Cat 18 марта 2025 13:29 По городу и до аэропорта: в Самаре предложили пустить скоростной общественный транспорт

Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4