В митинге в поддержку Владимира Путина в Самаре приняли участие более 10 тысяч человек

На Самарском ипподроме собралось около 10 тыс. человек На Самарском ипподроме собралось около 10 тыс. человек
Фото:

11 февраля на Самарском ипподроме состоялся митинг "За будущее России!". По данным полиции, в нем приняли участие более 10 тыс. человек.

Мероприятие анонсировалось, как акция "за развитие без революций и потрясений", и прошло под лозунгами "Нет развалу страны", "Россия без Путина – Россия без будущего".

Первыми выступили баянист, организатор ежегодного международного фестиваля "Виват, баян" Сергей Войтенко, депутат Самарской городской думы Елена Ширнина и член правления Союза работодателей Анвар Бульхин.

Сергей Войтенко призвал граждан на выборах президента РФ 4 марта "включить разум и проголосовать за человека, который может сохранить страну".

"Владимира Путина я знаю лично, я часто с ним виделся на концертах, куда меня приглашали в качестве музыканта. Знаю его не только как руководителя, но и как человека, который всегда выполняет свои обещания", - сказал Войтенко.

Елена Ширнина, еще недавно состоявшая в партии "Справедливая Россия", обратилась к собравшимся от имени женщин-матерей. "Меня устраивают мир и покой, которые есть сейчас. Я хочу спокойно жить в своей стране. Мы не допустим развития оранжевого сценария в России. 4 марта должны победить стабильность и развитие", - заявила Ширнина.

Анвар Бульхин в своем выступлении отметил, что сейчас в России идет рост экономики, промышленности: "Последние 10 лет Россия стабильно развивается. Если этот курс продолжится, Россия выйдет в лидеры".

Экономическую тему продолжил рабочий АвтоВАЗа Олег Галочкин: "Наш завод пытались закрыть, но благодаря правительству и лично Владимиру Путину, завод устоял. У нас есть работа, есть уверенность в будущем".

Один из участников митинга, председатель профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин прилетел в Самару из Москвы специально, чтобы принять участие в этой масштабной акции. Он отметил, что, как человек с самарскими корнями, не мог проигнорировать событие, которое, возможно, повлияет на ход истории. Об исторической роли митинга говорила и политолог Фаина Юрина. Ее выступление стало самым эмоциональным. "Сегодня страна стоит у очень опасной черты. Мы сейчас выбираем не президента, а судьбу развития нашей страны", - отметила Юрина.

В своем выступлении о патриотизме говорил и главный врач Самарского областного госпиталя ветеранов войн Олег Яковлев. Он подчеркнул, что на митинге представляет ветеранов и инвалидов боевых действий. "Они не могут прийти сюда, но меня попросили сказать, что мы все за нашу великую Россию, за сильное Отечество, мы за Путина!" - отметил он.

По итогам митинга была принята резолюция. "Мы говорим "да" действующему курсу, политическому и экономическому развитию нашего государства. Курсу председателя правительства РФ Владимира Путина, ведущего к главной цели - свободной и единой России. 12 лет назад нам нечего было терять, а сегодня нам есть что защищать. Наши семьи не должны снова голодать, офицеры - ютиться по съемным углам. Высококвалифицированные рабочие не должны снова торговать на рынке. Не дадим развалить страну, наш голос важен! Не допустим революций, поэтому мы здесь, чтобы сказать нашим землякам "сохраним свою страну". Мы голосуем за достойное будущее. За Самарскую губернию, за Россию. За председателя правительства РФ Владимира Путина", - зачитала резолюцию митинга руководитель Самарского регионального отделения Российских студенческих отрядов Екатерина Щинина.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4