"Авиатренд" отказался от долга "Прогресса"

ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, оставило попытки взыскать долг с банкротящегося ООО "Прогресс", сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, ООО "Прогресс" было соз­дано в 2002 г. Совладельцы общества Дмитрий Булохов и Владимир Бубнов также фигу­рировали в числе собственни­ков ООО "АПРСФ "Содействие". В 2005 г. Булохов и Бубнов были арестованы из-за проблем "Содействия". Тогда же ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, выдало "Со­действию" кредиты на сумму в 300 млн руб. Поручителем по ним выступил "Прогресс".

В 2007 г. площадки проблемных строи­тельных компаний в области были переданы министерству строительства и ЖКХ. В част­ности, ведомство стало застрой­щиком объектов "Содействия" и "Прогресса". В настоящее время оба предприятия нахо­дятся в стадии конкурсного производства.

В декабре "Авиатренд" выступил с ходатайством о завершении конкурсного производства "Прогресса". Тогда суд ответил отказом, ссылаясь на то, что не представлены доказательства совершения всех мероприятий, связанных с завершением процедуры банкротства. В итоге конкурсное производство в "Прогрессе" было продлено до 8 февраля. Этот срок истек, и "Авиатренд" вновь потребовал прекращения конкурсного производства.

"На собрании кредиторов ООО "Прогресс" принято решение о прекращении конкурсного производства, чтобы не нести расходов, связанных с его проведением", - пояснил генеральный директор ООО "Авиатренд" Андрей Крюков.

Будет ли компания пытаться получить долг вне процедуры банкротства, Крюков комментировать не стал.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4