ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, оставило попытки взыскать долг с банкротящегося ООО "Прогресс", сообщает "Самарское обозрение".
Напомним, ООО "Прогресс" было создано в 2002 г. Совладельцы общества Дмитрий Булохов и Владимир Бубнов также фигурировали в числе собственников ООО "АПРСФ "Содействие". В 2005 г. Булохов и Бубнов были арестованы из-за проблем "Содействия". Тогда же ООО "Авиатренд", подконтрольное Андрею Крюкову, выдало "Содействию" кредиты на сумму в 300 млн руб. Поручителем по ним выступил "Прогресс".
В 2007 г. площадки проблемных строительных компаний в области были переданы министерству строительства и ЖКХ. В частности, ведомство стало застройщиком объектов "Содействия" и "Прогресса". В настоящее время оба предприятия находятся в стадии конкурсного производства.
В декабре "Авиатренд" выступил с ходатайством о завершении конкурсного производства "Прогресса". Тогда суд ответил отказом, ссылаясь на то, что не представлены доказательства совершения всех мероприятий, связанных с завершением процедуры банкротства. В итоге конкурсное производство в "Прогрессе" было продлено до 8 февраля. Этот срок истек, и "Авиатренд" вновь потребовал прекращения конкурсного производства.
"На собрании кредиторов ООО "Прогресс" принято решение о прекращении конкурсного производства, чтобы не нести расходов, связанных с его проведением", - пояснил генеральный директор ООО "Авиатренд" Андрей Крюков.
Будет ли компания пытаться получить долг вне процедуры банкротства, Крюков комментировать не стал.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.