Арбитражный суд Самарской области отказал ООО "Мелодия", пытавшемуся оспорить отказ департамента строительства и архитектуры городской администрации в выдаче разрешения на строительство торгового комплекса на пересечении ул. Зои Космодемьянской и Московского шоссе, сообщает 63.ru.
Напомним, 17 октября 2011 г. компания самарского девелопера Дамира Салахова подала иск в Арбитражный суд Самарской области с требованием признать незаконным решение об отказе в выдаче разрешения на строительство ТЦ. Также "Мелодия" требовала обязать главу города выдать данное разрешение.
Компания пыталась получить разрешение на строительство еще в 2010 г., однако ведомство отказало, сославшись на то, что заявитель предоставил не полный пакет документов.
Кроме того, в департаменте указали, что по правилам застройки и земплепользования Самары от 2001 г. участок на ул. Зои Космодемьянской и Московском шоссе относится к двум зонам - Ц-3 (обслуживания населения местного (районного) значения) и Р-2 (парков, бульваров, набережных). Для строительства необходимо перевести территорию в одну зону, чего сделано не было.
Основываясь на этих доводах Арбитражный суд Самарской области принял решение отказать компании "Мелодия" в удовлетворении иска к городскому департаменту и главе горадминистрации.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru