Правительство Самарской области 22 февраля утвердило законопроект, предусматривающий снижение ставки налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, для резидентов тольяттинской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 0%. Это беспрецедентный случай на территории России: во всех промышленно-производственных ОЭЗ на территории Федерации действует ставка 13,5%.
Эта мера направлена на повышение инвестиционной привлекательности Самарского региона и привлечение новых серьезных инвесторов в область.
Как отметил министр экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислав Капустин, снижение налога до 0% стало возможным благодаря изменениям, произошедшим в конце ноября 2011 г. в Налоговом кодексе РФ. Если раньше положение НК РФ предусматривало снижение указанной ставки лишь до 13,5%, то в действующей редакции закона прописано, что размер налога не может быть установлен субъектами РФ выше 13,5%.
Налоговая ставка для резидентов тольяттинской ОЭЗ на уровне 0% будет действовать до 2018 г. В последующие шесть лет планируется постепенное повышение этого показателя (3% - до 2020 г., 7% - до 2022-го, 10% - до 2024 г. и 13,5% - с 2025-го).
Стоит отметить, что региональная составляющая налога на прибыль намного выше федеральной. Так, с учетом обычной ставки в размере 20%, лишь 2% зачисляется в казну Федерации, а остальная часть идет на пополнение областных бюджетов. Соответственно, с учетом льгот общая налоговая ставка на прибыль для резидентов ОЭЗ составит 2%.
Сегодня воспользоваться новой преференцией смогут три компании, которые уже зарегистрировались в тольяттинской ОЭЗ в качестве резидентов: ООО "ТПВ Рус", ООО "Железный поток" и ООО "Рулевые системы плюс". По словам Владислава Капустина, наибольшее количество резидентов будет привлечено в 2013 - 14 гг.
"На данный момент в качестве потенциальных резидентов ОЭЗ рассматривается около 40 компаний из разных стран. Предполагаемые законопроектом меры поддержки будут способствовать повышению заинтересованности к ОЭЗ и принятию инвесторами решения в пользу размещения производства на территории региона до 2018 г.", - говорит министр.
Льгота по налогу на прибыль отразится также и на темпах реализации предынвестиционной фазы проектов резидентов.
"Инвесторы смогут воспользоваться нулевой ставкой с момента получения первой прибыли, которому предшествуют 3 - 4 года предынвестиционной и инвестиционной фаз развития инвестиционного проекта. Данная мера направлена на уменьшение длительности этих фаз. Таким образом, каждый резидент, который сократит сроки освоения инвестиций, сможет более длительный период пользоваться нулевой ставкой", - отмечает Владислав Капустин.
"Снижение налогового бремени для резидентов тольяттинской ОЭЗ - это беспрецедентная инициатива. Мы обнуляем региональный налог и только с 2018 г. начнется его постепенное повышение. Эта серьезная льгота. Я поручаю министру экономического развития, инвестиций и торговли Владиславу Капустину взять на особый контроль реализацию этого закона и максимально анонсировать его на территории Самарской области и за ее пределами", - сказал губернатор Владимир Артяков.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.