Из городского бюджета планируется выделение 30,4 млн руб.на содержание городских пляжей в Самаре. Электронный аукцион по определению подрядчика состоится 23 марта. Согласно техзаданию компания-победитель конкурса будет обязана осуществить обустройство и содержание 8 городских пляжей: 1 очередь набережной (от ул.Ленинградской до ул.Вилоновской ), 2 очередь набережной (от ул.Маяковской до спуска по ул.Первомайской до правой границы пляжа ООО "Кинап-Аква"), 4 очередь набережной (от ул.Осипенко до дамбы у Силикатного оврага), спуск ул.Советской Армии, Барбошина поляна, СФГУП "Санаторий Можайский", пляж Красноглинского района и Загородный парк.
После таяния снега на прибрежной полосе и понижения уровня воды на пляжах должна быть обеспечена чистота береговой полосы, подрядчик, не реже одного раза в неделю будет обязан производит механизированное рыхление поверхностного слоя песка, а также сбор мусора.
Также от компании победителя конкурса требуется обеспечение водолазного обследования акватории пляжей. В срок до 5 июня подрядчик будет обязан приобрести и установить 1174 единицы пляжного оборудования (кабины для переодевания, урны, скамейки, буйки, спортивное оборудование и пр.).
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека