Владимир Классен посетит центр "Лидер", ставший "Школой Сколково"

В четверг, 1 марта, замминистра образования и науки области Владимир Классен поедет в Кинель с рабочим визитом. Там он посетит школу-интернат №5 "Образовательный центр "Лидер", которая стала лауреатом международного конкурса развернутых концепций образовательного комплекса нового поколения "Школа Сколково".

Всего на конкурс поступили 202 заявки из 47 регионов России и 5 стран ближнего и дальнего зарубежья. В финал вышли 26 концепций, из которых одна была признана победителем, а 12 - лауреатами.

По результатам мероприятия Минобразования РФ, фонд "Сколково" и конкурсная комиссия рекомендовали реализовать концепции лауреатов в регионах страны, сформировав таким образом сеть инновационных "сколковских школ".

Одним из лауреатов конкурса стала концепция образовательного комплекса "Школа Сколково", представленная коллективом разработчиков образовательного центра "Лидер" под руководством Ефима Когана, научного руководителя Поволжского филиала Федерального института развития образования. Эта работа получила высокие оценки экспертов.

Конкурс на создание концепций для проектирования "Школы Сколково" проводился при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Последние комментарии

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4