Во вторник, 10 апреля, на заседании регионального правительства были предложены изменения в закон "О налоге на имущество организаций на территории Самарской области". Законопроект направлен на стимулирование инвестиционной деятельности на территории малых и средних моногородов губернии.
Правительство региона предлагает в два раза увеличить срок освобождения от уплаты налога на имущество организаций для инвесторов, реализующих свои проекты на территории моногородов.
В Самарской области для вкладчиков в проекты стоимостью до 100 млн руб. период льготы составляет два года, от 100 до 500 млн - 4 года, от 500 млн и выше - 5 лет.
В то же время не все инвесторы получат право воспользоваться этой преференцией. Из списка исключены банки и другие кредитные организации, получающие более 70% дохода от сдачи в аренду создаваемых в ходе реализации инвестпроектов основных фондов.
"Это приведет к поддержке производственных инвестпроектов, создающих большую добавленную стоимость", - отмечается в пояснительной записке к законопроекту. Кроме того, льготы будут распространяться только на вновь создаваемые проекты.
Напомним, в феврале правительство Самарской области утвердило законопроект, предусматривающий снижение ставки налога на прибыль, зачисляемого в региональный бюджет, для резидентов тольяттинской Особой экономической зоны (ОЭЗ) до 0%.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.