В Безенчукском районе построят рыбозавод для воспроизводства стерляди

ФГУ "Средневолжрыбвод" намерено построить в с. Екатериновка Безенчукского района рыбозавод стоимостью порядка 146 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

Согласно проектной документации, мощность рыбоводного завода в год составит 3 млн личинок щуки и 2 млн - стерляди.

Аналогичное предприятие функционирует в верхней зоне Саратовского водохранилища в районе Тольятти. По словам начальника ФГУ "Средневолжрыбвод" Василия Павловского, за 30 лет плавучий рыбоводный завод выпустил более 11 млн подрощенной молоди стерляди. Однако этого мало, так как ежегодный выпуск мальков позволяет лишь сохранить генофонд этого вида осетровых. 

В результате ведомство выступило с инициативой строительства нового завода, став заказчиком соответствующих работ на максимальную сумму в 74,7 млн руб. Само предприятие должно расположиться на площадке в 7,3 тыс. кв. м. Заявки на участие в аукционе принимаются с 12 по 18 апреля.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6