В Самаре возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" в отношении директора строительной компании ООО "Монтэк" Валентины Бочеровой, сообщает областная прокуратура.
Основанием для проведения доследственной проверки в отношении фирмы-застройщика послужило требование прокурора Железнодорожного района.
Установлено, что директор ООО "Монтэк" Валентина Бочерова в течение 2007-2011 гг. заключила около ста договоров долевого участия в строительстве многоэтажного жилого дома по ул. Революционной, 148, на общую сумму более 90 млн руб. Получая деньги дольщиков, директор перевела более 13 млн руб. на цели, не связанные со строительством дома, на счета аффилированного ей юридического лица ООО "Арлекино". С марта 2009 года строительство дома было приостановлено в связи с недостаточностью финансирования.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.