Депутаты самарской городской думы провели субботник в Струковском саду

Традиционно, в день проведения общегородского субботника депутаты Самарской городской думы убирались в Струковском саду Традиционно, в день проведения общегородского субботника депутаты Самарской городской думы убирались в Струковском саду
Фото:

Традиционно, в день проведения общегородского субботника депутаты Самарской городской думы убирались в Струковском саду. Мероприятие на данной площадке муниципальный парламент проводит ежегодно. Собирать прошлогоднюю листву и мусор приехали не только народные избранники, но и их помощники, а также сотрудники аппарата гордумы.

В субботнике принял участие и председатель городской думы Александр Фетисов. Приехав на место, он сразу же приступил к уборке, коротко ответив на вопрос журналистов, что очень рад участвовать в мероприятии. "Многое зависит от погоды. Это же одна из составляющих хорошего настроения в субботник", - заявил Фетисов.

Во время недолгого перерыва он также поделился своими впечатлениями с представителями СМИ. "Мне кажется, что по сравнению с прошлым годом здесь стало чище. Хочется верить, что горожане стали по-другому относиться к зеленым зонам, к местам общего пользования. Важно, чтобы коллективные субботники были не только привычкой, но и приносили радость. Пока я ехал по городу, заметил, что очень многие вышли на улицы и во дворе. Уверен, что город станет намного чище", - заметил Фетисов.

Депутат Алексей Гусев заметил, что среди жителей Самары субботники очень популярны. "Такой концентрации народа с инвентарем я давно не видел. Соответствующим будет и результат. Смотрите, как быстро мы все убрали. Лично для меня субботник - это привычно и весело. Мы в Струковском саду еще студентами в свое время убирались", - рассказал он.

Алексей Гусев добавил, что уборкой в Струковском программа не ограничится. "Сегодня все депутаты поедут помогать горожанам убираться на различных территориях. Я, например, до самого вечера буду с жителями своего избирательного округа пилить и сажать деревья, красить", - пояснил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6