Александр Карелин: «Мне было важно поддержать самарских ребят»

Почетным гостем самарского международного фестиваля «Кино-детям» стал трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат Госдумы Александр Карелин. Несмотря на напряженный график, знаменитый борец вместе с президентом областной федерации спортивной борьбы, депутатом губернской думы Александром Живайкиным, успел встретиться с юными самарскими борцами – призерами первенства России среди спортсменов с ограничениями по слуху и их тренером Вячеславом Алексеевым, поздравить Виталия Кузменкова с недавним успехом на первенстве Европы, объявил о подарке – двух борцовских коврах, приобретенных для тренировок юных самарцев. И дал экспресс-интервью «ВК».

Александр Карелин (слева) и Александр Живайкин (в центре) поздравили юных самарских борцов и тренера Алексеева с успешным выступлением Александр Карелин (слева) и Александр Живайкин (в центре) поздравили юных самарских борцов и тренера Алексеева с успешным выступлением
Фото:

- Для непосвященного сложно уловить связь между греко-римской борьбой, вашей политической деятельностью и фестивалем «Кино - детям».
 - Я почетный председатель фестиваля «Кино - детям». Конечно, существует гораздо больше людей, имеющих более тесное, непосредственное отношение к анимации, кинематографу, к документальному кино. Но я всячески пытаюсь помогать организаторам этого замечательного фестиваля, поддерживаю, чем могу, ведь представленные на фестиваль фильмы позволяют нам почувствовать гордость за Отечество, напоминают, что мы являемся наследниками славных побед, что мы - нация победителей. Также меня с вашим кинофестивалем, с Самарой, связывает очень простая история – дружба. Дружба с двумя  замечательными людьми, вашими земляками – Вячеславом Сониным и Александром Живайкиным.
 - У Александра Карелина был в детстве любимый мультик?
 - Тогда не так много мультиков показывали. Чаще всего это были «Ну, погоди!» и «Винни-Пух». Да, хрестоматийный выбор, я не был парнем с особенно изысканным вкусом. Но согласитесь,  волк из «Ну, погоди!» - один из самых характерных, харизматичных, узнаваемых персонажей  нашего действа. И остающийся популярным до сих пор.
 - Но будучи в Самаре, вы не забыли и о борьбе.
 - Как я могу побывать в городе, где сильны традиции греко-римской борьбы, и забыть про родной вид спорта? Ведь я обязан вашему вниманию тем, что какое-то время, и весьма неплохо, занимался борьбой. Я встретился обсудить перспективы развития борьбы в регионе с президентом областной федерации спортивной борьбы Александром Живайкиным, который за время своего руководства сумел объединить борцов вокруг себя, помогает решать вопросы по обеспечению залов коврами, два из которых были постелены недавно. И оказывает помощь борцам с ограниченными возможностями по слуху, которые проявляют удивительные кондиции. В моем родном Новосибирске есть тоже известный борец - чемпион России по вольной и греко-римской борьбе среди слабослышащих Данила Иванов. Поэтому для меня было важно поддержать, сфотографироваться вместе с самарскими ребятами и тренером. Им, наверное, нередко приходится слышать про себя, что они - инвалиды. Но я знаю, что они удивительные, сильные духом парни, настоящие борцы.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6