На следующей неделе, 1 мая, жители Отрадного отметят день города, сообщил специалист информационно-аналитического отдела гордумы Дмитрий Золотарев.
Праздничные мероприятия пройдут на двух площадках: на центральной площади и в парке культуры и отдыха. Здесь для них будут подготовлены различные развлекательные мероприятия. Начнется праздник с детской программы "Паровозик из Ромашкино", подготовленной силами волонтеров ДМО. Ребята на паровозике проедут по игровым станциям, где их ждут игры, песни и танцы.
Любители прикладного творчества посетят выставку "Отрадненский вернисаж", желающие смогут своими руками сделать сувениры. Будут работать игровые спортивные площадки. Приверженцы здорового образа жизни примут участие в мероприятии "Спортивный серпантин" и смогут увидеть показательные выступления по фитнес-аэробике.
Также будет работать этнографическая площадка "Улица дружбы". Отрадненцев познакомят с различными национальными культурами. Любой желающий сможет попробовать блюда национальной кухни. Вечером состоится музыкальным шоу. Для зрителей выступят лучшие творческие коллективы города. Завершится празднество фейерверком.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...