Министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края и ОАО "АвтоВАЗ" заключили соглашение о намерениях реализации пилотной партии автомобилей с электрическими источниками энергии на территории региона, сообщает РИА "Новости".
В конце 2012 г. АвтоВАЗ должен изготовить для Ставрополья пилотную партию электронных аналогов Kalina - Lada Ellada. Стоимость электромобилей предположительно превысит цену бензиновой Lada Kalina в два раза.
Пока выпущено два экземпляра Ellada, стоимость каждого из них составила более 1 млн руб. 100 электромобилей правительство края планирует закупить для Кисловодска, Пятигорска и других городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Кроме того, будет создана сеть зарядных станций.
Напомним, осенью 2011 г. министерство промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края успешно протестировало электромобиль Ellada на всей территории региона.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru