Во время ремонта старосамарского моста будут пущены дополнительные автобусы и электрички

«ВК» стали известны подробности работы пассажирского транспорта на время ремонта моста на ул. Главной. Департамент транспорта Самары сообщил о работе общественного транспорта в период с 4 июня по 15 сентября, указав список маршрутов, время движения, пересадочные площадки и условия оплаты проезда.

Все основные маршруты, проходящие через старый мост, будут сохранены на время ремонтных работ Все основные маршруты, проходящие через старый мост, будут сохранены на время ремонтных работ
Фото:
График реверса
15 мая начинается ремонт старосамарского моста на улице Главной. Напомним, мост был построен в 1954 году и сейчас находится в аварийном состоянии. Окончание ремонтных работ запланировано на 15 октября. С 4 июня по 15 сентября для проезда транспорта по мосту выделят одну полосу, по которой будет организовано реверсивное движение. В связи с этим изменится режим работы общественного транспорта, связывающего Куйбышевский район с Самарским.
Как сообщили в департаменте транспорта Самары, проезд автобусов и троллейбусов в сторону центра города будет открыт: в рабочие дни с 06.00 до 11.00 и с 13.00 до 15.00, в выходные и праздничные дни с 13.00 до 23.00. В сторону Куйбышевского района: в рабочие дни с 11.00 до 13.00 и с 15.00 до 23.00, в выходные и праздничные дни с 06.00 до 13.00.

Специальные маршруты
На время ремонта будут сохранены все основные маршруты, проходящие через старый мост. Кроме того, с обоих концов моста для пассажирского транспорта будут организованы специальные выделенные полосы. По ним автобусы и троллейбусы смогут объехать автомобильную пробку и без задержки проехать по мосту в часы, когда движение будет открыто.
С 4 июня будут открыты дополнительные короткие маршруты общественного транспорта. Со стороны Куйбышевского района до остановки «Хлебозавод №3» будут ходить автобусы №5к, 17к, 32к, 36к, 48к, 77к и троллейбус №6к. Со стороны Самарского района до улицы Григория Засекина - автобусы №24, 37, 47, 48д, 261. Эти маршруты организованы для тех пассажиров, которые готовы перейти мост пешком. Оплата проезда в автобусах и троллейбусах, следующих такими маршрутами, будет единоразовой: талончик, купленный у кондуктора на одном берегу, действителен для коротких маршрутов, работающих на противоположном берегу. Стоимость проезда меняться не будет и составит 15 рублей наличными и 12 рублей - по транспортной карте. Будут действовать и единые социальные проездные билеты.
Также будет усилена работа пяти автобусных маршрутов, связывающих Куйбышевский район с другими районами Самары через Южный мост: №26 «Сухая Самарка – а/с «Аврора», № 63 «С/з «Рубежный» – а/с «Аврора», №66к «Ул. Грозненская – ЦАВ», № 66 «П. Сухая Самарка – ЦАВ», №283 «Ул. Егорова – Юнгородок». А также пяти маршрутов, следующих от а/с «Аврора» в центральные районы города: трамвайные маршруты №1 «А/с «Аврора» – Хлебная площадь» и №3 «Юнгородок – Хлебная площадь» и автобусные №2 «А/с «Аврора» – ул. В. Высоцкого», № 22 «А/с «Аврора» – ж/д вокзал» и №24 «А/с «Аврора» – Хлебная площадь».

Пустят электрички и «омик»
Помимо усиления маршрутов городского пассажирского транспорта на время проведения ремонта моста на ул. Главной министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания» и ООО «Самарское речное пассажирское предприятие» предложило ряд мер по оптимизации пассажирских потоков путем использования железнодорожного и речного транспорта. 
В летнем графике движения поездов на 2012 год будет назначено 10 рейсов пригородных поездов на участке Самара – Сызрань и 11 рейсов пригородных поездов на участке Сызрань – Самара. Кроме того, в связи с закрытием моста через реку Самару будут назначены 9 дополнительных рейсов (четыре в направлении Новокуйбышевска и пять - в направлении Самары). Стоимость проезда на участках Самара – Новокуйбышевская и Новокуйбышевская – Самара составит 15 рублей.
В речных перевозках предполагается задействовать один теплоход типа «ОМ» вместимостью 350 человек по маршруту «Речной вокзал – переправа РЭБ Нефтефлота (п. Сухая Самарка)» по реке Волге. Ориентировочная стоимость проезда - 40 рублей.

Автобусы до железной дороги
К железнодорожной станции «Красный Кряжок» будет организовано 12 маршрутов городского пассажирского транспорта: №26, 48д, 48к, 66, 76, 77, 77д, 77к, 283, троллейбусные: №6 и 6к. Посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановке общественного транспорта «Ильинская церковь» (Новокуйбышевское шоссе, 400 м от станции «Красный Кряжок»).
К железнодорожной станции «Соцгород» подвоз пассажиров будут осуществлять 12 маршрутов городского пассажирского транспорта: автобусные №17, 17к, 26, 48д, 48к, 66, 66к, 76, 283 и троллейбусные №6 и 6к. Посадка и высадка пассажиров будет производиться на остановке «Ул. Грозненская» (ул. Бакинская, 150 м от станции «Соцгород»), остановке «116 км» (ул. Заводская, 50 м от станции «Соцгород») и остановке «Ул. Фасадная» (ул. Грозненская, 500 м от станции «Соцгород»).
К переправе РЭБ Нефтефлота (п. Сухая Самарка) будет направлено 5 автобусных маршрутов: №5д, 5к, 26, 66, 66к. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться на остановочном пункте «РЭБ» (ул. Белорусская, 350 м от переправы РЭБ Нефтефлота).

Дмитрий Полулях, руководитель департамента транспорта Самары:
- С 4 июня по 15 сентября для проезда транспорта по мосту выделят одну полосу, по которой будет организовано реверсивное движение. В связи с этим изменится режим работы общественного транспорта, связывающего Куйбышевский район с Самарским. Автобусные и троллейбусные маршруты будут усилены, появятся специальные короткие маршруты, дополнительные электрички. Надеюсь, что такая схема организации пассажирского сообщения с Куйбышевским районом доставит самарцам минимальные неудобства. Из всех вариантов, которые мы рассматривали, этот наиболее учитывает потребности пассажиров. Департамент транспорта сделает все для того, чтобы в утвержденной схеме не возникло сбоев вплоть до 15 сентября.

Алексей Чигенев,заместитель председателя комитета по строительству и транспорту Самарской губернской думы:
- Экспертиза показала, что ремонт моста крайне необходим: уже сейчас его  покрытие частично разрушено. Ремонт продлит срок эксплуатации сооружения на 8 лет. За это время будет достроен мостовой переход «Фрунзенский», после чего мост на улице Главной закроют на капитальный ремонт. Решение о том, как организовать ремонтные работы, принималось совместно сразу несколькими ведомствами: областным Минтрансом, департаментом транспорта Самары, проектной организацией, привлекались ученые. Решено было ввести в бетон новые добавки. Как раз благодаря им можно ремонтировать мост, частично сохраняя движение по нему. Сроки ремонта просчитывались с учетом производственных мощностей и количества задействованных людей.

Источник: www.vkonline.ru


Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3