Разрабатывается стратегия межрегионального сотрудничества между Москвой и Самарской областью по развитию туризма. Участники конференции по теме: "Развитие межрегионального сотрудничества в сфере туризма. Опыт и перспективы" обсудили возможность реализации ряда масштабных проектов на условиях государственно-частного партнерства.
Прежде всего, это создание туристических кластеров, туристско-рекреационного комплекса "Жигулевская жемчужина", реализация областной целевой программы "Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области" на 2011-2014 гг.
"Пообщавшись с туроператорами нашего региона, оценив возможности рынка, мы пришли к выводу, что около 70% потенциальных туристов, которые хотят и могут путешествовать по России - это дети и молодежь. Поэтому начинать надо именно с них. У нас уже есть готовые проекты, которые будут запущены в 2012 г. Наши молодежные и детские группы будут ездить в Москву и в другие регионы по специальным программам, а еще мы постараемся сделать так, чтобы и из Москвы в нашу область приезжали группы школьников и студентов", - отметил врио заместителя председателя правительства Самарской области, руководителя представительства правительства Самарской области при правительстве РФ Анатолий Головатый.
Новый проект - это тематические туры выходного дня на поездах в разные города России. Руководство РЖД уже пошло навстречу и предоставило льготы на проезд. Пилотный заезд состоится в сентябре текущего года.
"Под детскую группу нам выделили комфортабельный вагон в поезде "Жигули". Благодаря предоставленным РЖД льготам билет на поезд для детей будет стоить в два раза дешевле - купе по цене плацкарты. Сейчас мы решаем, как можно минимизировать расходы на экскурсионное обслуживание и размещение в Москве. Хотелось бы, чтобы власти столицы пошли навстречу, помогли снизить расходы на транспорт, сделать единый билет в музеи", - рассказала организатор проекта, директор компании "Профцентр" Елена Мартыненко.
Заместитель председателя комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы Ирина Руденко выразила готовность поддержать проект и организовать прием самарских групп в столице, в том числе снизить, где это возможно, стоимость расходов на экскурсионное обслуживание.
Туроператоры Самары рассчитывают сделать туры выходного дня регулярными.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.