В главном управлении торгов Самарской области 6 июня на публичных обсуждениях рассмотрели выполнение проектных работ по стадиону к чемпионату мира 2018 г. Стадион и сопутствующая инфраструктура будут построены на стрелке рек Волги и Самары.
Документацию по планировке территории подготовили самарские специалисты совместно с немецкой архитектурной компанией GMP Architekten, на счету которой проектирование арен для Олимпиады-2008, Универсиады-2011, ЧМ-2010 в ЮАР и ЧМ-2014 в Бразилии.
Комиссия ФИФА 21 июня посетит регион и оценит в том числе выбранную площадку для возведения комплекса объектов в Самаре, сообщили в департаменте по информационной политике аппарата правительства области.
Напомним, к приезду комиссии мэр Самары Дмитрий Азаров поручил сотрудникам МП "ГАТИ по благоустройству" проинспектировать так называемый гостевой маршрут. Местные достопримечательности должны быть на высоте к приезду почетных гостей.
Уже 3 июля будет определен победитель конкурса, которому предстоит выполнить работы по проектированию и строительству стадиона, а также сопутствующей инфраструктуры. В целом на это выделено около 1,79 млрд руб.
Проект строительства стадиона с объектами сопутствующей инфраструктуры отвечает требованиям ФИФА. На территории будут также расположены 2 гостиницы, 2 тренировочных поля, культурно-спортивные центры, вертолетная площадка, парковки для зрителей, VIP-гостей чемпионата и специальных служб.
Последние комментарии
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...