Финалисты "Боевой кругосветки" отправятся в путешествие по Волге

В Шигонском районе губернии с 13 по 18 июля пройдет отборочный этап II областного военно-спортивного лагеря "Боевая кругосветка".

Как рассказала начальник отдела гражданско-патриотической работы с молодежью регионального агентства по реализации молодежной политики Елена Маширова, более ста участников лагеря, представителей военно-патриотических клубов области, будут соревноваться на реке Уса на базе летней плавательной практики "Детского морского центра имени Героя Советского Союза Е.А. Никонова".

Воспитанники военно-патриотических объединений губернии, студенты тольяттинских и самарских вузов, в возрасте от 15 лет до 21 года - всего 18 команд из Самары, Новокуйбышевска, Жигулевска, Кинеля, Кинель-Черкасс, Сызрани, Тольятти и Сергиевского района, вновь могут проверить свои силы в этом лагере.

"Программа отборочного этапа насыщенная и сложная. Участники должны будут проявить себя как специалисты военного дела, мастера туристской и парашютно-десантной подготовки, а также знатоками военно-морского дела. Испытания потребуют от ребят всесторонней теоретической и практической подготовки. Десять сильнейших команд, вышедших в финал, затем отправятся на ялах в "Боевую кругосветку" по Самарской Луке", - рассказала Маширова.

Водное путешествие по Волге продлится со 2 по 13 августа, при этом старт будет дан в районе Федоровских лугов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Фима Кац 01 марта 2016 08:44 В Тольятти с марта начнут принимать на работу подростков

Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.

Владислав Лихачев 29 июня 2015 16:13 Поволжский банк: "iВолга 2015" - значимое мероприятие для будущего страны"

Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.

Ekaterina Dronova 04 июня 2014 08:13 В Самаре откроется тайм-кафе "Точка перезагрузки"

а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.

николай ЖИЛЬЦОВ 24 мая 2014 05:16 В Октябрьске пройдет фестиваль социальных и культурных проектов "Мост"

НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5