Более 1,5 тыс. молодых людей не явились в военкоматы губернии в весенне-летний призыв. Об этом сообщил начальник отдела подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Самарской области Вячеслав Акинин. Однако, по его словам, нельзя сразу всех молодых людей записывать в злостные уклонисты.
"Около 500 из них не смогли вовремя пройти медицинскую комиссию, - рассказал Акинин. - Одни - по объективным причинам, другие пытались таким образом тянуть время. В любом случае все эти ребята, которые окажутся годными по состоянию здоровья, отправятся служить в осенний призыв".
Весенне-летний призыв в нашем регионе завершился 15 июля. Всего в воинские части было направлено более 4 тыс. человек. Из них 580 будут проходить службу на территории Самарской области. Менее четверти из всех призывников имеют высшее образование. Большинство - выпускники училищ и техникумов. Четверо молодых людей из Тольятти будут проходить альтернативную службу.
Последние комментарии
В Саратове всех желающих приглашают на курсы НВП от Рокот. Это действительно актуально. Посмотрел на канале в Телеграмм. Увидел много того, что раньше не знал или имел поверхностные знания. Стало интересно. Время и желание узнать что то новое и полезное есть. Перед курсами предлагают записаться в закрытом чате. Добро. Пишу свои данные. Ответ: в записи отказано, причина ограничение по возрасту.Мне 59 лет и мне отказали в курсах. Граждане, тогда кого и зачем вы готовите?
Молодец. Делом занимается.
А вот вопрос, эти пацаны - срочники?
Министерство Обороны вначале удосужтесь проезвести проверку и устранить давно пора все недостатки по подачи чистои воды питьевои,надоело травится ТЕХНИЧЕСКОИ ВОДОИ,так как необходимо построить новые насосные,а Жителям говорят что нет ДЕНЕГ у МИН ОБ и Администрации ВОЛЖСКОГО РАИОНА,Прокуратура не реагирует на жалобы Жителеи,Роспотребнадзор отказывается произвести проверку,так это ведомство МИН ОБ,Отопительный сезон не известно воооообще как ов будет,порывы по всему периметру городка,крыши кровли домов так и не отремонтировали вообще не в одном доме,и в домах аварииных в том числе.Напрашивается вопрос кому лапшу на уши вешают???????
На комиссии Виталий выразил желание отдать долг Родине в войсках специального назначения или воздушно-десантных войсках. По решению призывной комиссии молодой человек пройдет службу в ВДВ.а попал в пехоту