В настоящее время в Самарской области зарегистрировано более 10 тыс. браков. Этот показатель, по сравнению с прошлым годом, снизился на 3%. Руководитель областного управления ЗАГС Екатерина Мельник связывает это с сокращением на треть числа браков с иностранцами.
Совместно с УФМС сотрудники ЗАГСа выявляли и тех, кто планирует заключить брак для получения гражданства. Для работников ЗАГСа специально проводились методические семинары по работе с документами иностранных граждан, а также по выявлению подделок.
Тем не менее, на территории области в брак вступили 400 иностранных граждан - представители 32 государств, в том числе Германии, Великобритании, Греции, Марокко и Кубы.
Напомним, что в этом году увеличился и возраст невест. Если в прошлом году девушки чаще всего выходили замуж в возрасте 18-24 года, то теперь средний возраст невест составляет 25-34 года.
Последние комментарии
Прекрасный почин. Детей в работу, а родителей за ворота... Браво.
Многоуважаемые коллеги! Полагаю, что пресс-релиз составлен не совсем корректно. Из-за неполноты информации у читателя может создаться ошибочное впечатление, что грантовая поддержка 5-ти проектам на сумму 1 млн рублей тоже оказана Сбербанком. Однако гранты предоставляются Фондом развития гражданского общества (г. Нижний Новгород). Поволжским же банком Сбербанка России была оказана помощь смене "Ты—предприниматель" в существенно меньшем объеме, а также предоставлены призы для I фестиваля молодежных театров ПФО на "iВолге" и смены "Спортивная молодежь...", за что мы весьма признательны коллективу Сбербанка России—партнера форума.
Так их надо было с медиками объединять.
а как работает это тайм-кафе? и какова стоимость времени там? ведь в тайм кафе, вроде как, за время платят. и что там интересного не в день открытия? просто своеобразная ярмарка вакансий меня не очень интересует. или смысл как раз и есть в том, чтобы платить деньги, чтобы какое-то время неформально пообщаться с бизнес-экспертами? ну и по описанию место больше похоже на коворкинг чтоли. и да, в Самаре уже тьма тайм-кафе, так что оно явно не первое.
НЕ СТЫДНО! МОСТ КАК НЕДЕЛЮ НАЗАД ПРОШЁЛ. А ИНФА ВСЁ ВИСИТ. НЕПРИЯТНО ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО УЖЕ ПРОШЛО.