"Ростелеком" расширил сеть FTTB в Самаре

Самарский филиал ОАО "Ростелеком" расширил сеть передачи данных, организованную по технологии FTTB  ("оптика до здания"), на территории Самары. В эксплуатацию введено более 5 тыс. портов.

Технология FTTB подразумевает выделенный оптико-волоконный канал с высокой скоростью доступа в Интернет, полностью защищенный от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящий от погодных условий. Для проведения волоконно-оптических линий "Ростелеком" использует подземные коммуникации, которые намного надежнее воздушных. Предусмотрено 100-процентное кольцевое резервирование.

Сеть передачи данных, организованная по технологии "оптика до здания", является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии компания "Ростелеком" предоставляет пользователям несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет и Интерактивное ТВ.

Высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема и интерактивное ТВ сегодня доступно жителям большинства районов губернской столицы.

Интерактивное ТВ позволяет смотреть до 180 каналов в цифровом качестве (в том числе до 17 каналов высокой четкости формата HD), которые доступны с разных типов абонентских устройств. Существенным преимуществом интерактивного ТВ компании стал широкий спектр дополнительных сервисов.

Телезритель может записывать телеэфир, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать "родительский контроль", пользоваться архивом передач за последние три дня.

Предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.

В настоящее время сети FTTB (оптика до здания) компании "Ростелеком" действуют в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Похвистнево, Отрадном, Нефтегорске, Кинеле, Жигулевске, Октябрьске и других населенных пунктах области.

На правах рекламы.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2