Самарский филиал ОАО "Ростелеком" расширил сеть передачи данных, организованную по технологии FTTB ("оптика до здания"), на территории Самары. В эксплуатацию введено более 5 тыс. портов.
Технология FTTB подразумевает выделенный оптико-волоконный канал с высокой скоростью доступа в Интернет, полностью защищенный от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящий от погодных условий. Для проведения волоконно-оптических линий "Ростелеком" использует подземные коммуникации, которые намного надежнее воздушных. Предусмотрено 100-процентное кольцевое резервирование.
Сеть передачи данных, организованная по технологии "оптика до здания", является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии компания "Ростелеком" предоставляет пользователям несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет и Интерактивное ТВ.
Высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема и интерактивное ТВ сегодня доступно жителям большинства районов губернской столицы.
Интерактивное ТВ позволяет смотреть до 180 каналов в цифровом качестве (в том числе до 17 каналов высокой четкости формата HD), которые доступны с разных типов абонентских устройств. Существенным преимуществом интерактивного ТВ компании стал широкий спектр дополнительных сервисов.
Телезритель может записывать телеэфир, ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать "родительский контроль", пользоваться архивом передач за последние три дня.
Предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.
В настоящее время сети FTTB (оптика до здания) компании "Ростелеком" действуют в Самаре, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевске, Чапаевске, Похвистнево, Отрадном, Нефтегорске, Кинеле, Жигулевске, Октябрьске и других населенных пунктах области.
На правах рекламы.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...