На заседании комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы депутатами было решено получить отчет об использовании субсидий из регионального бюджета детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва «Лада».
На заседании комитета Губернской думы выяснилось, что в 2009 году областные власти выделили на поддержку ДЮСШОР «Лада» 11,91 млн рублей. Из этих средств почти 3 млн рублей были направлены в благотворительный фонд поддержки и развития детского хоккея Тольятти. Оставшиеся 9 млн рублей пошли непосредственно спортивной школе.
К началу апреля министерство спорта, туризма и молодежной политики так и не получило отчет об использовании почти 7,5 млн рублей. Сотрудники Счетной палаты Самарской области провели проверку документов «Лады». В ближайшее время будут подведены ее итоги.
Директор ДЮСШОР «Лада» Вадим Бойко сказал, что за счет финансирования была приобретена экипировка и тренажеры, необходимые для занятий спортсменов, и оплачена аренда льда, на котором проходят тренировки.
Депутаты также выразили беспокойство о судьбе хоккейного клуба «Лада». Комитет принял решение направить на имя президента ОАО «АвтоВАЗ» Игоря Комарова письмо с просьбой предоставить информацию о планах предприятия по финансированию клуба.
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.