В Самаре в ДК им. А.С. Пушкина прошла биржа контактов для малого и среднего бизнеса. Площадку посетил глава города Дмитрий Азаров. Здесь оказываются консультационные услуги предприятиям малого и среднего бизнеса, а также тем, кто только планирует открыть свое дело.
Startup - так называется мероприятие для предпринимателей, проводимое в Самаре уже в третий раз. Его цель - создание условий для стимулирования предпринимательской деятельности и установление деловых связей между бизнесменами.
На бирже свои проекты представили различные компании, консалтинговые, страховые и кредитные учреждения. Со всеми представителями бизнеса мэр пообщался лично.
"Сегодня здесь собрались люди, которые либо уже занимаются своим делом, либо задумались над этим, а также специалисты, которые помогают им на самом сложном этапе становления бизнеса. И наша обязанность - способствовать этому, потому что основа городской экономики, ее потенциал развития - это, в первую очередь, малое и среднее предпринимательство", - сказал глава Самары в приветственном слове.
Дмитрий Азаров вручил благодарственные письма нескольким предпринимателям, недавно открывшим свое дело, но уже добившимся определенных успехов.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.