Компания "Ромзиг", подконтрольная Виктору Тархову, займется переработкой резины

Бывший оператор сети АЗС "Витязи" - ООО "Ромзиг", которого свя­зывали с экс-мэром Самары Виктором Тарховым и близкой ему группой компаний "ФОМ", сменит название и переориентируется на рабо­ту по утилизации резиновых отходов, сообщает "Самарское обозрение".

ООО "Ромзиг" было зареги­стрировано в 2007 г. в Новокуйбышевске. В 2008 г. "Ромзиг" был перерегистрирован в Башки­рию. Вместе с компанией про­писку сменила и подконтроль­ная Тархову сеть АЗС "Витязи": весь ее имущественный ком­плекс, состоящий из десятка автозаправок на территории Самары, был сдан "Ромзигу" в аренду.

Данная схема управления са­мым рентабельным активом группы "ФОМ" действовала на протяжении почти четырех лет - вплоть до состоявшейся в конце 2011 г. сделки по про­даже "Витязей" структурам, близким совладельцу банка "Волга-Кредит" Александру Мануйлову.

В 2012 г. ООО "Ромзиг" запустило процесс собствен­ной реорганизации, которая в настоящее время находится на стадии завершения. Ее конечным результатом стало образование путем выделения из "Ромзига" ново­го предприятия под названием "ВолгаРезиноТехника" ("ВРТ").

Совладельцами компании выступили Виктор Тархов (38,7%) и его партнеры Евгений Шафранский и Александр Дубинкин (по 30,65%). Возглавил "ВРТ" партнер Тархова Леонид Рез­ник. Основной вид деятельности предприятия - пе­реработка резиновых отходов и производство изделий из резины.

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Аркадий Галицын 11 апреля 2025 12:16 В Самаре собираются ограничить высотную застройку

Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.

Аркадий Галицын 29 марта 2025 03:08 Метро или скоростной трамвай: какой вид транспорта нужно развивать в Самаре

Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2