Самарские налоговики сохранили в силе решение о переоформлении в Курске ООО "Волга-Сервис", оспоренное их курскими коллегами, сообщает "Самарское обозрение".
ООО "Волга-Сервис" было создано в Самаре в 2008 г. Компания специализируется на производстве органических химических веществ. В декабре 2011 г. фирма переехала в Курск, снявшись с учета в Кировской ИФНС Самары.
В ходе налогового контроля ИФНС Курска выяснила, что по зарегистрированному в городе адресу компания отсутствует. Посчитав, что ИФНС Кировского района зарегистрировала компанию в Курске на основании недостоверных документов, местные налоговики подали в иск о признании недействительным изменение адреса "Волга-Сервиса".
В ответ на претензии коллег самарские налоговики сослались на то, что в их полномочия не входят ни правовая экспертиза представленных на регистрацию документов, ни проверка достоверности указанных в них сведений. Кроме того, у инспекции отсутствовали основания для отказа ООО "Волга-Сервис" в регистрации изменений.
В итоге Арбитражный суд Курской области отказал местным налоговикам в иске.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru