В самарском ВЦ "Экспо-Волга" в период с 5 по 7 сентября пройдет II Межрегиональная специализированная выставка-форум "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012".
Заказчик мероприятия - ГБУ Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности". Экспозиция будет представлена при официальной поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" (РЭА) Минэнерго России.
Выставка проводится в рамках реализации областной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Самарской области на 2010-2013 гг. и на период до 2020 г.". Суть программы - в решении задач, необходимых для перехода к рациональному энергоиспользованию, а также в распространении передового регионального, федерального и международного опыта, внедрении инноваций в сфере энерго- и ресурсосбережения.
Выставочный проект реализуется для демонстрации энергосберегающих технологий и современного энергетического оборудования, внедрение которых способствует решению наиболее актуальных задач энергетической отрасли. К таким плановым задачам относятся: обновление физически устаревших генерирующих мощностей и магистральных сетей, снижение энергоемкости промышленного производства и ЖКХ, популяризация бережливого потребления энергоресурсов жилищного фонда, снижение непроизводственных потерь и расхода воды, оптимизация тарифной политики.
В мероприятии примут участие представители государственных структур и профильных организаций, руководители промышленных предприятий и учреждений сферы ЖКХ, инженеры-энергетики, эксперты по вопросам стратегии энергосбережения, а также представители малого и среднего бизнеса, юридических организаций, страховых компаний, частные потребители.
Во время работы выставки состоится Биржа деловых контактов, мастер-класс "Технологии работы с сомнениями и возражениями клиентов" (участие бесплатное). Также пройдет ряд круглых столов, в частности, "Энергоэффективность и ресурсосбережение в строительстве и ЖКХ", "Энергоэффективность и ресурсосбережение в "большой энергетике", "Использование альтернативных источников энергии", "Актуальные проблемы организации энергоаудита", "Менеджмент в области энергосбережения" и др.
Главным событием мероприятия станет награждение победителей областного конкурса "Лучшее энергосберегающее предприятие (учреждение, организация) Самарской области-2012" в номинациях: "Лучшее энергосберегающее промышленное предприятие"; "Лучшее энергосберегающее бюджетное учреждение"; "Лучшее энергосберегающее предприятие малого бизнеса" и "Лучшая энергосберегающая организация по предоставлению услуг в сфере ЖКХ".
Победителями конкурса станут 12 лучших энергосберегающих предприятий. Им вручат почетные грамоты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и дипломы государственного бюджетного учреждения Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности". Кроме того, для лучших организаторы подготовили призы.
Подробности можно узнать на сайте: http://www.energysamara.ru/power_efficiency/.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.