В самарском ВЦ "Экспо-Волга" в период с 5 по 7 сентября пройдет II Межрегиональная специализированная выставка-форум "Энергоэффективность и ресурсосбережение. Волга-2012".
Заказчик мероприятия - ГБУ Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности". Экспозиция будет представлена при официальной поддержке Министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, Федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" (РЭА) Минэнерго России.
Выставка проводится в рамках реализации областной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Самарской области на 2010-2013 гг. и на период до 2020 г.". Суть программы - в решении задач, необходимых для перехода к рациональному энергоиспользованию, а также в распространении передового регионального, федерального и международного опыта, внедрении инноваций в сфере энерго- и ресурсосбережения.
Выставочный проект реализуется для демонстрации энергосберегающих технологий и современного энергетического оборудования, внедрение которых способствует решению наиболее актуальных задач энергетической отрасли. К таким плановым задачам относятся: обновление физически устаревших генерирующих мощностей и магистральных сетей, снижение энергоемкости промышленного производства и ЖКХ, популяризация бережливого потребления энергоресурсов жилищного фонда, снижение непроизводственных потерь и расхода воды, оптимизация тарифной политики.
В мероприятии примут участие представители государственных структур и профильных организаций, руководители промышленных предприятий и учреждений сферы ЖКХ, инженеры-энергетики, эксперты по вопросам стратегии энергосбережения, а также представители малого и среднего бизнеса, юридических организаций, страховых компаний, частные потребители.
Во время работы выставки состоится Биржа деловых контактов, мастер-класс "Технологии работы с сомнениями и возражениями клиентов" (участие бесплатное). Также пройдет ряд круглых столов, в частности, "Энергоэффективность и ресурсосбережение в строительстве и ЖКХ", "Энергоэффективность и ресурсосбережение в "большой энергетике", "Использование альтернативных источников энергии", "Актуальные проблемы организации энергоаудита", "Менеджмент в области энергосбережения" и др.
Главным событием мероприятия станет награждение победителей областного конкурса "Лучшее энергосберегающее предприятие (учреждение, организация) Самарской области-2012" в номинациях: "Лучшее энергосберегающее промышленное предприятие"; "Лучшее энергосберегающее бюджетное учреждение"; "Лучшее энергосберегающее предприятие малого бизнеса" и "Лучшая энергосберегающая организация по предоставлению услуг в сфере ЖКХ".
Победителями конкурса станут 12 лучших энергосберегающих предприятий. Им вручат почетные грамоты министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области и дипломы государственного бюджетного учреждения Самарской области "Региональное агентство по энергосбережению и повышению энергетической эффективности". Кроме того, для лучших организаторы подготовили призы.
Подробности можно узнать на сайте: http://www.energysamara.ru/power_efficiency/.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает