"Ростелеком" модернизировал сеть абонентского доступа в Сызрани

Самарский филиал ОАО "Ростелеком" модернизировал сеть абонентского доступа с использованием технологии FTTB ("оптика до здания")  городского округа Сызрань. В эксплуатацию введено около 2,5 тыс. портов, что более чем на 10% увеличило общую емкость сети FTTB на территории города.
Технология FTTB подразумевает выделенный оптико-волоконный канал с высокой скоростью доступа в Интернет, полностью защищенный от электромагнитных и радиочастотных помех и не зависящий от погодных условий. Для проведения волоконно-оптических линий "Ростелеком" использует  подземные коммуникации, которые намного надежнее воздушных. Предусмотрено 100-процентное кольцевое резервирование.
Сеть передачи данных, организованная по технологии "оптика до здания",  является мультисервисной сетью, посредством которой по одной линии компания "Ростелеком"  предоставляет пользователям несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет и Интерактивное ТВ.
Высокоскоростное подключение к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи без использования привычной телефонной линии и модема сегодня доступно жителям  Монгоры, Образцовской площадки, ТяжМаша, Заусиновского оврага, Декабристов и Центра-большинства районов многоэтажной застройки городского округа Сызрань.
Интерактивное ТВ позволяет смотреть до 180 каналов в цифровом качестве (в том числе до 17 каналов высокой четкости формата HD), которые доступны с разных типов абонентских устройств: на телевизоре, компьютере и iPad. Существенным преимуществом Интерактивного ТВ компании стал широкий спектр дополнительных сервисов. Телезритель может записывать телеэфир (до 3-х каналов одновременно), ставить трансляцию на паузу, пользоваться функцией перемотки, заказывать видео на прокат, устанавливать "родительский контроль", пользоваться архивом передач за последние три дня. Предусмотрена интеграция с социальными сетями, которая позволяет одним нажатием кнопки оценить понравившийся фильм или телепрограмму, а также поделиться с друзьями своими впечатлениями о просмотре.
В настоящее время сети FTTB (оптика до здания) компании "Ростелеком" действуют в городах Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск, Чапаевск, Похвистнево, Отрадный, Нефтегорск, Кинель, Жигулевск, Октябрьск, других населенных пунктах области.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30