За 8 месяцев 2012 г. в "Курумоче" на 8,6% увеличилось число обслуженных аэропортом пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Всего с января по август услугами самарского аэропорта воспользовались более 1,2 млн человек.
При этом наибольший рост пассажиропотока по-прежнему отмечается на международных рейсах. Здесь, по информации пресс-службы "Курумоча", количество обслуженных пассажиров увеличилось более чем на 17%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составило более 509 тыс. человек.
Наиболее заметен рост (21,4%) на международных рейсах, выполняемых авиакомпаниями на регулярной основе - на таких направлениях, как Прага, Дубай, Франкфурт, а также в столицы ближнего зарубежья – Душанбе, Ереван, Ташкент.
За 8 месяцев также выросли на 14,3% чартерные зарубежные авиаперевозки. В этом сегменте наиболее востребованными направлениями оказались Анталия, Хургада, Шарм-эль-Шейх и Барселона.
Увеличились и объемы грузовых авиаперевозок (груз и почта) с транзитными отправками - они возросли на 14,4%, по сравнению с тем же периодом 2011 г., и составили более 3,1 тыс. тонн.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.