Функции заказчика-застройщика могут передать минстрою

В Самарской губернской думе 7 сентября состоялось заседание общественной комиссии по градостроительству при комитете по строительству и транспорту.

На повестке дня у экспертов стояло два вопроса: возможна ли передача функций заказчика-застройщика по всем объектам в рамках строительства, реконструкции, капремонта профильному региональному министерству, а также как усовершенствовать систему ценообразования в отрасли.

Заместитель министра строительства, руководитель департамента долевого строительства и правового обеспечения деятельности Ирина Панфилова рассказала, что сегодня существует возможность передачи функций застройщика ведомству.

"Министерством уже ведутся работы по включению расходов на финансирование строительства объектов здравоохранения муниципальной собственности. С 2013 г. мы выступим заказчиком по этим объектам, поскольку внесены изменения в федеральное законодательство", - заявила она.

По мнению Ирины Панфиловой, возможна также передача объектов капитального строительства, заказчиком которых является региональное минэкономразвития. "Это объекты дошкольного и общего образования, культуры и спорта. В настоящее время ведется работа по согласованию с нынешним заказчиком", - отметила она.

В отношении остальных объектов, которые относятся к министерству энергетики и ЖКХ Самарской области, а также министерству транспорта и автомобильных дорог, для передачи новых полномочий необходимо будет внести изменения в региональные целевые программы, ряд постановлений правительства губернии и закон о бюджете субъекта РФ на очередной финансовый год.

Председатель общественной комиссии Алексей Чигенев отметил, что депутаты и правительство одобрили передачу функций заказчика-застройщика профильному министерству.

"Мы таким образом высвобождаем непрофильные министерства, которые занимались капитальным ремонтом и капитальным строительством, от этих функций и передаем это профессиональному органу. Это повысит эффективность использования бюджетных средств", - пояснил он.

Вопрос ценообразования в отрасли, как рассказал Алексей Чигенев, подразумевает появление на территории региона общих правил в составлении проектно-сметной документации, а также конкурсной документации и отчетности. "Это даст нам возможность подходить к строительству с точки зрения науки, эффективности и соответствия единым нормам", - заявил он.

Члены комиссии решили вынести оба вопроса на рассмотрение комитета по строительству и транспорту в октябре.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Владимир Инишев 23 августа 2025 10:36 В Самаре выделят землю под строительство новых заводов

Что-то никто не хочет комментировать((

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Геннадий А 06 августа 2025 09:37 Электричку Самара - аэропорт Курумоч запустят в 2028 году

Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30