Арбитражный суд Самарской области обязал самарский филиал ФГУП "Почта России" выплатить 17,2 млн руб. за три года пользования помещением на пр. Карла Маркса, 31. Такое решение суд принял 5 сентября, пишет "Самарское обозрение".
С иском в арбитраж в январе этого года обратилось ООО "Саман". Компания требовала, чтобы "Почта России" выплатила ей 22,6 млн руб. за пользование в 2009 - 2012 гг. помещением площадью 379,6 кв. м, которое занимало почтовое отделение № 82 г. Самары УФПС России по Самарской области.
Как следует из материалов суда, отделение располагалось здесь с начала ввода здания в эксплуатацию. Позже оно перешло в собственность ООО "Капитал" и ООО "Вавилон", которые в 2008 г. перепродали его ООО "Саман".
В мае этого года почтовое отделение освободило спорное помещение, однако "Саман" потребовал выплатить аренду за предшествующий период. Суд удовлетворил требования компании частично, обязав "Почту России" выплатить "Саману" 17,2 млн рублей.
Решение суда в законную силу не вступило. Самарский филиал ФГУП "Почта России", не согласившись с вынесенным постановлением, намерен обжаловать его в вышестоящей инстанции.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...