Бывший губернатор Самарской области Владимир Артяков, ныне один из заместителей главы ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова, готовится занять пост председателя совета директоров "Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", сообщает "Самарское обозрение".
В настоящее время эту должность занимает генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов.
Напомним, Владимир Артяков занимал пост губернатора Самарской области с 2007 г. и 10 мая покинул должность по собственному желанию. После отставки Артяков был назначен заместителем генерального директора государственной корпорации Ростехнологии.
С тех пор экс-губернатор получил еще несколько различных должностей в дочерних структурах ГК. Практически одновременно с возвращением в "Ростехнологии" Артяков возглавил совет директоров ОАО "РТ-Биотехпром". Также он вошел в состав совета директоров ЗАО "АКБ "Новиком-банк" и вернулся в совет директоров ОАО "АвтоВАЗ".
Теперь планируется назначение Владимира Артякова председателем совета директоров еще одной дочерней структуры "Ростехнологий" - ОПК "Оборонпром".
В пресс-службе госкорпорации сообщили, что готовы предоставить ответ на запрос о назначении Владимира Артякова на следующей неделе. 26 сентября должно пройти внеочередное собрание акционеров "Оборонпрома", но в повестке дня нет вопросов о перевыборах совета директоров корпорации.
Однако в этот же день совет директоров может определить повестку дня следующего собрания - и по его итогам Артяков как раз и появится в перечне кандидатов в совет, который ему, согласно имеющейся версии, предстоит возглавить.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...