Бывший губернатор Самарской области Владимир Артяков, ныне один из заместителей главы ГК "Ростехнологии" Сергея Чемезова, готовится занять пост председателя совета директоров "Объединенной промышленной корпорации "Оборонпром", сообщает "Самарское обозрение".
В настоящее время эту должность занимает генеральный директор "Ростехнологий" Сергей Чемезов.
Напомним, Владимир Артяков занимал пост губернатора Самарской области с 2007 г. и 10 мая покинул должность по собственному желанию. После отставки Артяков был назначен заместителем генерального директора государственной корпорации Ростехнологии.
С тех пор экс-губернатор получил еще несколько различных должностей в дочерних структурах ГК. Практически одновременно с возвращением в "Ростехнологии" Артяков возглавил совет директоров ОАО "РТ-Биотехпром". Также он вошел в состав совета директоров ЗАО "АКБ "Новиком-банк" и вернулся в совет директоров ОАО "АвтоВАЗ".
Теперь планируется назначение Владимира Артякова председателем совета директоров еще одной дочерней структуры "Ростехнологий" - ОПК "Оборонпром".
В пресс-службе госкорпорации сообщили, что готовы предоставить ответ на запрос о назначении Владимира Артякова на следующей неделе. 26 сентября должно пройти внеочередное собрание акционеров "Оборонпрома", но в повестке дня нет вопросов о перевыборах совета директоров корпорации.
Однако в этот же день совет директоров может определить повестку дня следующего собрания - и по его итогам Артяков как раз и появится в перечне кандидатов в совет, который ему, согласно имеющейся версии, предстоит возглавить.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru