"Мой дом" оштрафовали на 100 тыс. руб. за использование ложной информации в рекламе

В среду, 3 октября на ООО "Мой дом" был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Самарского УФАС России.

Напомним, ООО "Самарские оконные конструкции" (СОК) направило в ФАС жалобу на эту компанию. На одном из региональных телеканалов распространялись рекламные ролики "Моего дома", в которых использовалась фраза: "Абсолютно автоматизированная линия. Абсолютно герметичный режим. Таких производств в Поволжье больше нет".

Вместе с тем, СОК указывает, что в видео показывается линия сборки, которая не является полностью автоматизированной, так как абсолютно автоматизированных линий по производству оконных конструкций не существует, как и абсолютно герметичного прижима окон.

Помимо этого, в ролике указывается, что "российский профиль желтеет", но подтверждений тому не предоставляется. Сообщается также, что "профиль - только немецкий", однако в сертификате соответствия написано, что материал изготавливается на территории России.

В связи с этим 7 августа ФАС признала "Мой дом" нарушившим закон о защите конкуренции.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4