В среду, 3 октября на ООО "Мой дом" был наложен штраф в размере 100 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Самарского УФАС России.
Напомним, ООО "Самарские оконные конструкции" (СОК) направило в ФАС жалобу на эту компанию. На одном из региональных телеканалов распространялись рекламные ролики "Моего дома", в которых использовалась фраза: "Абсолютно автоматизированная линия. Абсолютно герметичный режим. Таких производств в Поволжье больше нет".
Вместе с тем, СОК указывает, что в видео показывается линия сборки, которая не является полностью автоматизированной, так как абсолютно автоматизированных линий по производству оконных конструкций не существует, как и абсолютно герметичного прижима окон.
Помимо этого, в ролике указывается, что "российский профиль желтеет", но подтверждений тому не предоставляется. Сообщается также, что "профиль - только немецкий", однако в сертификате соответствия написано, что материал изготавливается на территории России.
В связи с этим 7 августа ФАС признала "Мой дом" нарушившим закон о защите конкуренции.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru