Группа "СОК" на базе имеющихся у нее активов планирует создать горнолыжный курорт международного уровня, пишет "Самарское обозрение".
По оценкам экспертов, объем инвестиций в проект составит около 500 млн рублей. Его оператором выступит недавно созданное ОАО "Самарский горнолыжный курорт".
Группа "СОК" начала строить горнолыжный комплекс на Красной Глинке в 2003 году. Для этого было создано ООО "СО ГК "Красная Глинка".
В 2009 г. холдинг приобрел находившийся по соседству горнолыжный комплекс "Красная Глинка", переведя его имущество на баланс ООО "Горнолыжный комплекс".
Как сообщил изданию источник, знакомый с ситуацией, СГК был создан путем объединения двух ООО. В настоящее время разрабатывается бизнес-план, согласно которому на территории комплекса будет построена гостиница на 300-500 мест, а также инфраструктура, которая сделает Красную Глинку полноценным горнолыжным курортом.
По словам директора ЗАО "Скадо" и бывшего совладельца "Красной Глинки" Александра Козловского, ни он лично, ни "Скадо" не намерены выступать инвесторами этого проекта.
Бывший руководитель самарского филиала ВТБ Игорь Лейко, ранее в СМИ анонсировавший создание в регионе горнолыжного курорта, также отрицает свое участие в проекте.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет