ООО "Птичник плюс" добилось в судебном порядке продажи земельных участков рядом с аэропортом "Курумоч" , пишет "Самарское обозрение".
Напомним, в сентябре 2012 г. ООО "Птичник" в судебном порядке пыталось зарегистрировать право собственности на 200 га земли в районе аэропорта "Курумоч".
Попытки компании оформить право на землю натолкнулись на противодействие со стороны администрации Красноярского района. "Птичник" 20 июня инициировал арбитражное разбирательство, пытаясь опротестовать негативную позицию муниципальных чиновников.
Фирма более трех лет использовала два участка - в 945 тыс. кв. м и 1,071 млн кв. м - под выращивание сельхозкультур и вовремя вносила арендную плату. На этом основании компания и обращалась в администрацию с заявлением о выкупе.
В ходе судебного процесса представители минтранса и аэропорта утверждали, что спорная территория не мешает дальнейшему развитию объекта в Курумоче.
Привлеченное ОАО "Транспортно-логистическая корпорация" поддержало позицию "Птичника". 9 октября суд удовлетворил первый иск компании, а 22 октября - второй.
Последние комментарии
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.