В Самаре состоялись очередные публичные слушания по проекту внесения изменений в Правила застройки и землепользования.
Первой на рассмотрение был вынесен проект канатной дороги через реку Волга. Вокзал с сопутствующей инфраструктурой будет расположен на территории набережной в районе спуска по ул. Соколова. Для начала реализации проекта необходимо изменить части зон Ц-2 (зона деловых и коммерческих предприятий общегородского и регионального значения), Р-2 (зона парков, бульваров, набережных) и Ж-4 (зона многоэтажной жилой застройки 5-16 этажей) на зону Ц-4т (зона специализированного коммерческого использования объектов общественно-транспортного назначения).
Презентуя канатную дорогу участникам публичных слушаний, руководитель проекта Денис Сергеев рассказал, что ее протяженность составит около 7 км. Также пятнадцати местные кабины для перевозки пассажиров будут оснащены современной системой безопасности. Примерная стоимость проезда по канатной дороге в одно сторону будет стоить 100 рублей. Возле вокзального комплекса, расположенного в районе спуска по ул. Соколова, будет оборудован пляж.
На публичных слушаниях жители города согласились с необходимостью строительства этого объекта и большинством голосов поддержали смену зоны.
Кроме того, одобрение смены зонирования участников публичных слушаний получили и сразу шесть объектов под индивидуальное жилищное строительство.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.