Колесо обозрения в парке Гагарина может построить компания из США, пишет 63.ru.
По словам первого вице-мэра Самары Виктора Кудряшова, городские власти получили предложения от нескольких инвесторов по возведению на территории парка современных аттракционов.
"Есть предложения от ряда компаний, которые строили тематические парки в Сочи, Краснодаре и других городах России. Также есть предложение от американской компании, которая реализует проект строительства колеса обозрения на Воробьевых горах в Москве. Она намерена реализовать такие проекты во всех городах России, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу 2018 г.", – рассказал Виктор Кудряшов.
По его словам, переговоры с инвесторами примут более конкретный характер по мере продвижения благоустройства территории парка.
"В следующем году мы реконструируем еще треть парка, обновим спортивную зону. Завершить реконструкцию планируется в 2014-2015 годах", – заявил вице-мэр.
Напомним, ранее сообщалось о том, что городские власти ведут переговоры с иностранным инвестором, заинтересованным в строительстве колеса обозрения в парке Гагарина. Высота аттракциона может составить 130 м. В качестве ориентировочной стоимости проекта называлась сумма в 30 млн евро.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru