Самарский филиал ОАО "ВымпелКом" в рамках программы развития увеличил емкость сети в районе железнодорожного вокзала.
Новая базовая станция установлена около парка имени Щорса. Дополнительное оборудование позволило увеличить пропускную способность сети в районе крупнейшего транспортного узла Самарской области.
Самый крупный в Европе железнодорожный вокзал ежедневно принимает более 16 тысяч человек. На прилегающей привокзальной площади располагаются крупные государственные учреждения, в том числе здание управления Куйбышевской железной дороги. Дополнительная базовая станция, установленная в этом районе, более чем на 10% снизила нагрузку на основное оборудование, которое обслуживает территорию вокзала. Также благодаря ей увеличена емкость на участке сети, обслуживающем территорию центрального универсального магазина "Самара", пригородного автовокзала, Губернского рынка и стадиона "Локомотив".
Кроме того, повышена комфортность использования голосовых услуг и мобильного Интернета в помещениях жилых домов, расположенных поблизости. Уровень сигнала стал выше в плотно застроенном жилыми домами районе, в который входят улицы Урицкого, Мечникова, Григория Аксакова, Новожелябовская, Малоурицкая, Колхозный и Коллективный переулки.
"Наша техническая дирекция постоянно наращивает ресурсы сети, чтобы абоненты могли легко пользоваться мобильным Интернетом и голосовыми услугами, - говорит Константин Чудаков, директор Самарского филиала ОАО "ВымпелКом". – Число пользователей мобильного Интернета становится все больше, и мы регулярно увеличиваем емкость сети в местах массового скопления людей. Также мы совершенствуем качество сигнала внутри помещений в плотно застроенных жилых районах. В них на качество связи влияет не только количество абонентов, пользующихся услугами, но и преграды, возникающие на пути сигнала".
В результате постоянного увеличения емкости трафик в сети 3G "Билайн", по итогам 2012 года, возрос в 2,2 раза.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.