Сегодня в Самаре прошла видеоконференция, на которой были подведены итоги конкурса социального видеоролика "Безопасный Интернет", а дети–победители получили подарки.
Конкурс был объявлен Макрорегиональным филиалом "Волга" ОАО "Ростелеком" в ноябре 2012 года. Принять участие в нем могли учащиеся средних образовательных учреждений Приволжского федерального округа в возрасте от 8 до 17 лет. Оценивались работы в два этапа: на региональном и макрорегиональном уровнях.
В Самарской области в возрастной группе от 8 до 10 лет победителями регионального этапа стали школьники из Чапаевска - группа учеников 4а класса ГБОУ школа-интернат №1, а в возрастной группе от 11 до 13 лет лучшими названы ученицы МБОУ СОШ №176 г.о. Самара - Григорьева Дарья и Шарипова Алина.
В возрастной группе от 14 до 17 лет региональная победа была отдана ребятам из "Дома детского творчества" школы № 2 села Приволжье Самарской области: Лутошкину Дмитрию, Тришину Никите, Сивухину Егору, Денисову Михаилу, Николаеву Владимиру, Тарасову Виктору. На суд зрителей ребята представили видеоролик, по профессионализму ни в чем не уступающий лучшим образцам социальной рекламы.
По результатам оценок жюри, в состав которого входили руководители МРФ "Волга" ОАО "Ростелеком", школьники из с. Приволжья стали лучшими и в макрорегиональном этапе конкурса.
Для участия в конкурсе видеороликов было прислано 406 работ учащихся из 13 регионов ПФО. Суммарное время видео, присланного на конкурс, превышает 14 часов. За время проведения конкурса официальный сайт конкурса посетило более 6 тыс. человек.
Все участники конкурса получили дипломы от компании, а победители – модели на дистанционном управлении, лицензированные для Сочинской Олимпиады, генеральным партнером которой в категории "Телекоммуникации" является ОАО "Ростелеком", игровые приставки, современные гаджеты для учебы и отдыха.
Вице-президент – директор МРФ "Волга" ОАО "Ростелеком" Дмитрий Проскура отметил: "Подобный конкурс мы проводили впервые, но, несмотря на это, "первый блин" не вышел комом. Приятно видеть большую активность ребят, особенно из отдаленных от региональных столиц населенных пунктов. Важно, что участники понимают роль безопасного Интернета, видят свое место во Всемирной сети и могут очень доходчиво объяснить это своим сверстникам. Считаю, что благодаря такому конкурсу мы смогли донести информацию об угрозах, которые есть в Интернете, не только до детей, но и до их родителей, а также смогли сплотить творческие коллективы для участия в этом состязании".
Работы участников конкурса видеороликов "Безопасный Интернет" размещены на сайте: www.vt.ru/konkurs.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.