Стали известны результаты открытого аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования участка Волги, на котором в настоящее время размещается остановочный пункт речного транспорта "Нижний Пляж".
Согласно аукционной документации, разыгрывалось право на заключение договора водопользования в целях использования части акватории Саратовского водохранилища площадью 2,1 тыс. кв. м в границах городского округа Самара для размещения остановочного пункта.
Торги выиграло ООО "АвтоФарм". ООО "Самарское речное пассажирское предприятие", которое занимается пассажирскими перевозки на воде, и эксплуатирует дебаркадер, располагающийся на этом участке акватории, также принимало участие в аукционе, однако проиграло его. Аукцион проходил с перерывами, в семь этапов. В результате торгов цена участка с 3,2 руб. поднялась до 243,2 руб.
Напомним, похожая ситуация складывалась с водной акваторией, на которой располагался остановочный пункт речного транспорта "Осипенко", право на использование которой выиграл "Самарский деловой центр". В том случае в ситуацию пришлось вмешаться министерству транспорта и автомобильных дорог Самарской области, которое заключило соглашение с СДЦ. Сейчас СРПП пользуется этим участком акватории на правах аренды.
Последние комментарии
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...